Считаете ли Вы структуру каталога магазинов достаточной?

Компьютерные программы

Страница: 1<<121122123124125>>141
09.06.03 Linux наступает в Англии

Муниципальные советы английских городов Ньюхэм и Ноттингем планируют перевести с платформы Windows на Linux всю городскую ИТ-инфраструктуру, в результате чего общее количество муниципальных компьютеров под управлением Linux составит более 10 тысяч штук.

В Великобритании распространение открытого ПО в государственном секторе пока относительно невелико, в отличие, например, от Германии, где недавно на Linux перешел Мюнхен, третий по велечине город страны. Из значительных проектов в этой области можно назвать лишь Центральное полицейское управление Шотландии, уже год использующее Star Office от Sun.

В Ноттингеме уже имеют опыт использования Linux: в прошлом году на него была переведена почтовая система городского совета. Причиной перехода стали постоянные технические проблемы с использованием проприетарных программных продуктов и возможность сократить на треть расходы по обслуживанию системы. Такой же экономии муниципалитет надеется достичь и после перевода персональных компьютеров на ОС на основе открытых исходников.

"Наше решение имеет все шансы стать значительным событием, и мы надеемся, что наш пример изменит отношение к открытому ПО и в других городах Великобритании", - говорит Тим Доус, руководитель консалтинговой компании Nineveh, работающей с городским советом Ноттингема.

Источник: Компьюлента

09.06.03 Microsoft борется с Lindows

На сайте TheTechZone опубликована статья исполнительного директора Lindows.com Майкла Робертсона, в которой тот жалуется на происки компании Microsoft. А именно, в ней описываются подпольные действия софтверного гиганта, направленные против поставщиков ПК с предустановленной LindowsOS. Одним из таких поставщиков является, в частности, американская компания TigerDirect.

Недавно Microsoft предложила этой компании поставку OEM-версий Windows XP по демпинговой цене в 50 долларов США. И несмотря на то, что в TigerDirect довольны LindowsOS, от такого предложения софтверного гиганта сложно будет отказаться, предполагает Робертсон. Кроме того, Microsoft пообещала заплатить TigerDirect за сбор информации о покупателях компьютеров с предустановленной LindowsOS.

В результате, считает Робертсон, американский производитель ПК вряд ли совсем откажется от LindowsOS, однако доля компьютеров с этой системой неминуемо снизится. 50 долларов за копию Windows XP - это меньше, чем платят крупнейшие производители ПК вроде Dell или HP. Однако, отмечает Робертсон, такая цена - всего лишь способ устранить неудобного конкурента в лице LindowsOS. А когда "статус кво" (то есть фактическая монополия Microsoft) будет восстановлен, таких подарков от Microsoft можно больше не ждать.

"Через пару неделю будет выпущена четвертая версия LindowsOS, и посмотрим еще, продолжит ли TigerDirect продавать компьютеры с нашей системой или не устоит перед денежными подачками от Microsoft", - пишет Майкл Робертсон

Источник: Компьюлента

07.06.03 SCO снова открыла немецкий сайт

Компания SCO снова открыла сайт своего представительства в Германии. Напомним, что его пришлось закрыть по решению суда, которое было вынесено в ответ на жалобу организации LinuxTag. Ее представители обвинили SCO в нечестной конкуренции и необоснованных угрозах в адрес пользователей Linux. Поводом для подачи жалобы стало памятное письмо SCO к 1500 компаний, использующим Linux. В этом обращении SCO сообщала о том, что пользователи Linux вполне могут быть привлечены к суду за использование проприетарных технологий. Немецкий суд вынес решение, запрещающее SCO подобные действия. В результате, компания вынуждена была временно закрыть свой сайт и убрать с него всю спорную информацию. Теперь сайт вновь открылся, но на нем не осталось и следа от обвинений в адрес Linux.

Источник: Компьюлента

07.06.03 Новая версия СУБД IBM DB2

Корпорация IBM начала поставки нового варианта своей системы управления базами данных DB2. Пакет DB2 UDB Express предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса. Эта система построена на базе "большой" DB2 и предназначена для использования в системах электронного бизнеса. По своим функциональным возможностям DB2 UDB Express уступает базовой версии DB2, однако это с лихвой компенсируется простотой ее внедрения и настройки.

В DB2 UDB Express нашла воплощение технология SMART (self-managing and resource tuning), которая призвана обеспечить автономное управление ресурсами и их распределение. Благодаря этой технологии СУБД не требует чересчур сложной настройки и неусыпного надзора со стороны администратора. Многие задачи по диагностике и устранению неполадок, управлению базой данных и т.п. могут решаться в автоматическом режиме. Система также извещает администратора обо всех возможных проблемах.

DB2 UDB Express поддерживает многие стандартные интерфейсы приложений: JDBC, SQLJ, ODBC, OLE DB, ADO, ADO.NET, DB2 CLI, Embedded SQL, XML, веб-сервисы и компонентные архитектуры на базе технологий Java 2 Platform, Enterprise Edition (J2EE), JavaBeans, Microsoft Component Object Model (COM) и XML. Кроме того, СУБД может интегрироваться с популярными средами разработки ebSphere Studio Application Developer, Microsoft Visual Studio .NET 2002, Microsoft Visual Basic, Microsoft Visual C++, Microsoft Visual InterDev. DB2 UDB Express выпускается в версиях для Linux и Windows. Цена на СУБД начинается с отметки 499 долл. США.

Источник: Компьюлента

06.06.03 Red Hat начинает работу в России

Компания ”Инвента” объявила о подписании первого в России партнерского договора с Red Hat. С сегодняшнего дня «Инвента» предлагает своим клиентам программные продукты, авторизованные курсы и экзамены Red Hat, а также открывает сайт http://www.redhat.ru с информацией о продуктах и услугах Red Hat, предлагаемых в России ее партнерами.

Источник: CNews

Страница: 1<<121122123124125>>141

Copyright © 1998 - 2025. All rights reserved.

Создание сайтов CMS UlterSuite

При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.