Считаете ли Вы структуру каталога магазинов достаточной?

Интернет

Страница: 1<<312313314315316>>326
09.07.01 Чукчи веб-страниц не делают!

Как это не удивительно звучит, но это - официальные данные от РосНИИРОС. Недавно "главный регистратор" доменов в зоне .ru опубликовал сводные данные о распределении доменов в зоне .ru по регионам по состоянию на май 2001 г.

Первое место в списке занимает Москва (66,5% зарегистрированных доменов в зоне .ru) и Петербург (5,8%), следом за которым идет Московская область (4,6%). Еще некоторое количество более-менее активных создателей веб-страниц живет в Новосибирской (1,9%), Свердловской (1,5%) и Ростовской (1%) областях, все же остальные регионы нашей необъятной родины не дотягивают и до 1%. Например, активность веб-мастеров Ленинградской области мало чем отличается от активности жителей, скажем, Сахалинской области (0,13% и 0,11% соответственно). Еще около 7% доменов зарегистрированы в зоне .ru жителями иностранных государств, а остальные - неравномерно распределены по всей территории России. Неравномерно - потому что в целом ряде автономных округов (Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Усть-Ордынский Бурятский АО и Эвенкийский автономные округа и Ингушская Республика) не зарегистрировано вообще ни одного домена!


По приблизительным оценкам, всего в зоне .ru зарегистрировано 75-80 тыс. доменов. По данным различных исследований, примерно половина россиян про интернет не знают, а максимальная аудитория Рунета (т.е. количество людей, хоть раз побывавших в Сети) составляет, по данным группы Monitoring.ru, около 13 млн. человек.

Источник: CNews

09.07.01 Рабочая группа Госдумы предлагает приравнять публикацию информации на Интернет-сайтах предприятий к публикациям в СМИ.

Рабочая группа Госдумы по вопросам совершенствования корпоративного управления на сегодняшнем заседании предложила приравнять публикацию корпоративной информации на Интернет-сайтах предприятий к публикациям в СМИ тиражом не менее 50 тыс. экземпляров. Это, по мнению членов рабочей группы, позволило бы существенно расширить и стимулировать применение Интернет-технологий российскими акционерными обществами в целях повышения их прозрачности для акционеров и инвесторов. Данная мера способствовала бы решению проблемы публикации важных корпоративных сведений в СМИ, недоступных для большинства инвесторов и акционеров. Кроме того, на сегодняшнем заседании обсуждалась возможность стимулирования со стороны ФКЦБ РФ большей открытости и прозрачности компаний. Этого, по мнению участников рабочей группы, можно было бы достичь путем введения статуса "публичной компании" для тех АО, которые достаточно длительное время поддерживают высокий стандарт корпоративного управления. Как пояснил РБК Максим Степанов, помощник возглавляющего рабочую группу зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Анатолия Аксакова, на основании обсуждений в дальнейшем будут готовиться поправки в действующее законодательство, а также рекомендации в текст разрабатываемого в настоящее время под эгидой ФКЦБ РФ Кодекса корпоративного поведения. В состав рабочей группы входят представители Госдумы, ряда государственных ведомств, крупнейших российских акционерных обществ.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

09.07.01 Контроль за работой в Интернете расширяется.

Согласно новому исследованию, проведённому в США Privacy Foundation, у почти 14 миллионов работников работодатели постоянно контролируют использование Интернета и e-mail. Это составляет почти треть от 40 миллионов американцев, использующих Интернет и e-mail в офисе.

Исследование было основано на финансовых отчётах компаний, продающих программы для мониторинга онлайн-деятельности сотрудников. Такими программами пользуются 20th Century Fox, Glaxo Wellcome, Nike, Duracell, Barclays, Marriott, Texaco, American Express и многие другие, включая правительственные - the U.S. Army, the Small Business Administration и the National Park Service. По оценкам Privacy Foundation, затраты на подобное программное обеспечение составляют в США порядка 140 млн. долларов в год, или $5,25 на работника в месяц.

В связи с падением цен на подобные программы в течение нескольких последних лет рост их продаж шёл в два раза быстрее, чем рост количества работников с доступом в Интернет.

Хотя компании часто называют в качестве причины использования мониторинга проблему ответственности сотрудников, специалисты из Privacy Foundation отмечают, что записывая и сохраняя информацию о деятельности работников, организации непреднамеренно накапливают потенциальные доказательства против сотрудников для возможных судебных разбирательств в будущем.

Источник: Компьюлента

06.07.01 В Самаре началась научно-практическая конференция "Интернет-провайдерам России".

Сегодня в Самаре началась первая научно-практическая конференция "Интернет - провайдерам России". Об этом сообщили РБК в компании "Самара-Интернет", являющейся одним из основных организаторов конференции.

Помимо данной компании, организаторами выступили Министерство связи и информатизации РФ, ОАО "Ростелеком", Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей. Более 90 участников со всей страны обсудят практические вопросы, связанные с деятельностью российских провайдеров услуг доступа в интернет в области лицензирования, правового регулирования, предоставления каналов связи, магистрального доступа в интернет, телекоммуникационного оборудования; защиты информации, программного обеспечения, биллинговых систем, маркетинговых технологий и электронной коммерции.

Конференция продлится до 9 июля с.г.

Источник: CNews

06.07.01 Концерт Элтона Джона в Турции будет транслироваться в Сети.

Концерт Элтона Джона, который состоится в Турции 17 июля, будет транслироваться в Сети, сообщает Yahoo!Actualites. Однако увидеть это зрелище смогут немногие - условием для онлайнового просмотра концерта, который будет транслироваться в формате потокового видео, является наличие высокоскоростного интернет-соединения.

При этом пользователи соединенные по каналу, обеспечивающему скорость 100 кбит/c, должны будут заплатить 7 фунтов стерлингов, а те, у кого скорость достигает 300 кбит/с - 10 фунтов. Концерт будет транслироваться на портале msn.co.uk компанией Mediawave. В Великобритании только 1 млн. веб-серферов пользуются высокоскоростным соединением. Компания Mediawave рассчитывает, что этот опыт сделает высокоскоростные соединения более популярными в Великобритании.

Источник: CNews

Страница: 1<<312313314315316>>326

Copyright © 1998 - 2025. All rights reserved.

Создание сайтов CMS UlterSuite

При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.